Цикламен

Информация

Производители

Новое Семена персидский purple Увеличить

Семена цикламен персидский purple

Производитель Cerny (Чехия)

1523ПЗ

Профсемена Zip-пакет 5 семян в микропробирке. 

Цикламен персидский — компактное растение высотой 15-45 см. Представлен более 16 разновидностями окраса цветов.Растение не имеет стеблей. Его листья растут прямо из плоского клубня — уплотнения главного стебля. Цикламен цветет с сентября по февраль, а летом полностью сбрасывает листья, впадая в спячку. Семена высевают в стерильный пропаренный грунт в любое время года, отдавая предпочтение первым месяцам весны. Посев осуществляется в неглубокие емкости на глубину 1 см в заранее увлажненный грунт. Бороздки располагаются на расстоянии 2-3 см друг от друга. Ящики накрывают черной пленкой и ставят в помещение с температурой от +18°С. При регулярном проветривании и поливе первые всходы появляются на 30-40 день. После их появления пленку снимают, а емкости переносят в место с ярким, но рассеянным освещением.
Через 6-7 месяцев молодое растение следует пересадить в горшок диаметром 6 см, оставив треть клубня открытым.

 

Подробнее

8 упаковок товара есть в наличии

Производитель Cerny (Чехия)

32,10 грн.

Описание

Оптимальная температура для продолжительного цветения цикламена от +12 до +15°С (днем) и до +10°С (ночью). Цветок лучше растет в местах с ярким, но рассеянным светом. Выращивать растение следует в помещениях с хорошей циркуляцией воздуха (без сквозняков) с постоянной влажностью не более 50%.
Поливают цикламен после просыхания грунта — регулярно, но умеренно. Подкормка осуществляется каждые две недели. Отцветшие цветы удаляют целиком вместе с цветоножкой.

 

Reviews (0)