Дыня

Информация

Производители

Семена дыни Портенто F1 Увеличить

Семена дыни Портенто F1

Производитель United Genetics (США)

3312П

Семян в пакете 8 шт. Гибрид, который в Украине появился совсем недавно, имеет период произрастания всего 75–80 дней. Форма плодов округлая с продольными полосами. Плоды, готовые к уборке, имеют кремовую окраску. Вес плода около 1,3–1,6 кг, что позволяет скушать ее сразу за один «присест». Также из плодов часто делают фруктовые салаты и другие блюда. Первое, что бросается в глаза — оранжевый цвет мякоти. Дыня вкусная, сочная, брикс — 7–13%. Самое растение формируется мощное, стрессоустойчивое, гибрид практически не болеет. Собранные плоды можно перевозить и не бояться за их товарный вид, так как плоды сохраняют свежесть до 2 недель после уборки.

Подробнее

32 упаковок товара есть в наличии

Производитель United Genetics (США)

65,20 грн.

Описание

Дыня Портенто F1 хорошо растет в открытых грунтах, под укрытиями и в теплицах. Обычно последний вариант используют в северных областях Украины, где дыня не успевает вызревать. Почва должна быть слабокислой или нейтральной.

Хорошо растет дыня после зерновых культур, допускается также выращивать после томата, картофеля, капусты. Идеальная почва — песчаная или супесчаная. Семена дыни Портенто F1 высевают на рассаду в отдельные емкости по 2–3 семечка, так как эта культура не любит пикировку. Высевают семена приблизительно за месяц до того, как растения перенесут на место выращивания (в теплицу можно переносить рассаду в апреле, в открытый грунт — позже). На юге страны можно также высевать семена сразу в грунт. Делать это можно в начале мая.

Reviews (0)